Оренбургские «Русалочки» продемонстрировали свое мастерство
1 июня 2022 г.

В минувшие выходные в бассейне учебно-спортивного комплекса «Пингвин» Оренбургского государственного университета прошел открытый областной турнир по синхронному плаванию «Русалочка» среди девушек 13-15 лет и девочек 13 лет и моложе. В соревнованиях принимали участие как местные спортсменки, так и пловчихи из Уфы, Стерлитамака и Нижнего Новгорода. Оренбуржье на турнире представляли воспитанницы спортивной школы №2 «Прогресс» города Оренбурга.
Итоги выступления оренбургских «Русалочек»:
фигуры (13 лет и моложе):
I место – Павлова Ангелина;
II место – Кузнецова Виктория;
III место – Люосева Анна;
фигуры (13-15 лет):
I место – Прокофьева Станислава;
II место – Валеева Валерия;
III место – Шакирзянова Дана;
группа (13 лет и моложе):
I место – команда «Оренбург-1» (Гладких Варвара, Гуляева Анастасия, Истомина Полина, Кузнецова Виктория, Люосева Анна, Мауль Елизавета, Мясникова Алена, Павлова Ангелина, Лобанова Дарья);
II место – команда «Оренбург-2» (Гайнуллина Эллина, Гришакова Ирина, Задворнова Ксения, Каргинова София, Насекина Дарья, Никитина Полина, Петриняк Маргарита, Юрьева Юлия);
группа (13-15 лет):
I место – команда «Оренбург» (Валеева Валерия, Коннова Екатерина, Прокофьева Станислава, Шакирзянова Дана);
комби (13 лет и моложе):
I место – команда «Оренбург-1» (Гладких Варвара, Гуляева Анастасия, Истомина Полина, Кузнецова Виктория, Люосева Анна, Мауль Елизавета, Мясникова Алена, Павлова Ангелина, Лобанова Дарья);
II место – команда «Оренбург-3» (Демина Валерия, Дунина Виктория, Езюкова Дарья, Игошина София, Избасова Жанель, Кузнецова Виталина, Люосева Виктория, Манашева Самила, Мендибаева Самал, Харламова Софья);
дуэт (13 лет и моложе):
I место – Мауль Елизавета, Павлова Ангелина;
II место – Гуляева Анастасия, Кузнецова Виктория;
III место – Гладких Варвара, Мясникова Алена;
дуэт (13-15 лет):
I место – Прокофьева Станислава, Шакирзянова Дана;
II место – Валеева Валерия, Коннова Екатерина;
соло (13 лет и моложе):
I место – Павлова Ангелина;
II место – Кузнецова Виктория;
III место – Мауль Елизавета;
соло (13-15 лет):
I место – Прокофьева Станислава;
II место – Шакирзянова Дана;
III место – Валеева Валерия;
Тренируются спортсменки под руководством Александры Павловой и Светланы Колядиной.
Источник: https://minsport.orb.ru/presscenter/news/

При использовании материалов сайта обязательна ссылка на ГАУ «ЦСП ОО» (для интернет-сайтов – гиперссылка).